Авторизация | Регистрация

Компания Tata улучшила автомобиль Nano

 Компания Tata улучшила автомобиль NanoКомпания Tata улучшила автомобиль Nano

Индийские автомобилестроители рассказали о том, что собираются значительно усовершенствовать свою малолитражку Tata Nano. Новинка обзаведется автоматической коробкой скоростей, а также получит турбину для усиления мотора. Напомним, что данная модель позиционируется на рынке как дешевый автомобиль. Но производители хотят перевести его в сегмент городского компакт-кара.
 
Новшества должны добавить автомобилю Tata Nano популярности. Это однозначно повлияет на количество проданных экземпляров и на прибыль концерна. На данный момент мотор малолитражки имеет объем шестьсот двадцать четыре кубических сантиметра. Его отдача достигает тридцати восьми лошадиных сил. С таким двигателем машина разгонится до ста километров в час за двенадцать с половиной секунд.
 
Когда модель получит турбину, ее динамика должна значительно улучшиться. Машина считается идеальной для курьерских служб, а также, например, ее с успехом может использовать магазин готовой еды. Ведь расход топлива минимален, что позволит экономить на транспортировке. А чтобы сделать еще более экономичную версию, производители готовы выпустить гибридную модификацию Tata Nano. Она получит к названию приставку e-rev.
 
В ее состав помимо бензинового агрегата войдет электрический мотор. С его помощью можно будет значительно уменьшить расход и увеличить запас хода. Но решение о серийном производстве пока не принято, так как оно повлечет за собой достаточно большие капиталовложения. Если правительство страны захочет субсидировать выпуск гибридов, то они обязательно встанут на конвейер.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.