Авторизация | Регистрация

Штрафстоянки появятся во всей Москве

28-03-2014, 17:45, Полезное » Информация
 Штрафстоянки появятся во всей МосквеШтрафстоянки появятся во всей Москве

На очередном заседании Московской городской думы, которое пройдет второго апреля, будет поднят один очень интересный вопрос. Он касается эвакуации транспортных средств, которые припаркованы с нарушениями. Для улучшения работы данных служб в каждом административном округе Москвы появится своя штрафная стоянка. В результате этого специализированная техника сможет быстрее доставлять туда машины нарушителей парковки.
 
Это сделано не только для того, чтобы снизить расходы на эвакуацию транспортного средства. В первую очередь закон направлен на поддержку автомобилистов. Например, если эвакуатор в Москве отвезет машину нарушителя на штрафную стоянку в другой конец города, то автовладелец потратит огромное количество времени, чтобы потом забрать ее обратно. Потом, при проезде обратно, нарушитель будет ехать по дороге, создавая на ней дополнительную нагрузку. А всем известно, что и так загруженность московских дорог очень высокая.
 
Также законодатели решили немного упростить процедуру изъятия автомобиля со штрафной стоянки. Теперь это сможет сделать не только владелец транспортного средства, но и любой его знакомый или родственник, если ему это сделать будет удобнее. Чтобы это сделать, достаточно иметь права на управление транспортным средством, а также документы на автомобиль.
 
В число этих документов входит протокол от ГИБДД, составленный по факту административного правонарушения. Также необходим документ о погашении штрафа, то есть, квитанция из банка. И третий документ – это разрешение на возврат транспортного средства.

Похожие новости:

Комментарии к новости:

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.